Китай и Бангладеш укрепляют двусторонние связи в рамках политики добрососедства
26 июня 2026 года председатель Китая Си Цзиньпин на встрече с премьер-министром Бангладеш Тариком Рахманом в Доме народных собраний в Пекине сообщил о намерении развивать двусторонние отношения и сотрудничество между двумя странами. Это заявление прозвучало в рамках обновления дипломатического курса, о чём передаёт russian.cgtn.com.
Лидеры двух стран объявили о создании китайско-бангладешского сообщества единой судьбы в новую эпоху, что призвано вывести двусторонние отношения на новый уровень и расширить совместные проекты.