В американском штате Кентукки объявлено чрезвычайное положение

В Кентукки сильные дожди вызвали наводнение: погибло по меньшей мере четыре человека

В Кентукки сильные дожди вызвали наводнение: погибло по меньшей мере четыре человека


Google

ДОБАВЬ NOI.MD В ИЗБРАННЫЕ ИСТОЧНИКИ В GOOGLE

Официальные источники сообщают о шоке населения и продолжающемся ущербе после ливней, которые спровоцировали разрушительные наводнения в штате Кентукки. По меньшей мере четыре человека стали жертвами стихии.

Губернатор Энди Бешир объявил режим чрезвычайной ситуации в регионе, чтобы координация спасательных операций шла оперативно и без задержек. Спасатели работают на местах, чтобы эвакуировать людей и оказать помощь пострадавшим.

Бешир призвал жителей внимательно следить за прогнозами синоптиков, воздержаться от несущественных поездок и, по возможности, перемещаться на возвышенные участки, где вода обычно не достигает критических уровней.

«Это серьезное наводнение, и дожди ещё продолжатся. Людям следует сохранять бдительность и избегать поездок на автомобиле, особенно в темное время суток, когда видимость ограничена», — заявил губернатор.

Национальная метеорологическая служба США выпустила предупреждения о внезапных наводнениях для территории Кентукки и соседней Индианы. В отдельных районах юго-запада Индианы выпало до 250 мм осадков.